Корзина

Товаров: 0 шт.
На сумму: 0 грн.
Статьи

Статьи

Сепаратор шлама или фильтр-грязевик — 09.02.2016

Шлам в воде, приводит к отказам, чрезмерному износу и разрушению компонентов систем отопления. Шлам в основном состоит из коррозионных частиц, которые увлекаются магнитным полем насосов и регулирующих клапанов. Другие частицы шлама прокачиваются через систему и накапливаются на важных компонентах. Результатом становятся излишнее энергопотребление и периодические проблемы, неисправности и отказы.

Фильтры имеют свойство засоряться и должны регулярно чиститься и заменяться.

Сепараторы шлама фирмы Spirotech это качественная замена магистральному фильтру, который по старинке ещё ставят монтажники в системах индивидуального отопления частных домов. Преимущество магистрального фильтра перед сепаратором - его цена. На этом его преимущества заканчиваются.

Сепаратор шлама Spirotech это устройство, способное удалять шлам из теплоносителя размером до 30 мкм, (фильтрующая способность, фильтра-грязевика 350 мкм).

В сепараторе, шлам "ловит" специальная сетка, которая находится внутри корпуса. Сетка не засоряется, а сопротивление не возрастает. Благодаря чему частотно-регулируемые насосы, осуществляющие циркуляцию теплоносителя в системе, не потребляют лишней энергии. Как следствие, снижаются расходы за электрику. Частицы шлама оседают в нижней части сепаратора. Скопившийся шлам удаляется через кран, без остановки системы.

Посмотрите демонстрационное видео, объясняющее принцип работы комбинированного сепаратора шлама. Spirotech Spiro Combi.