Корзина

Товаров: 0 шт.
На сумму: 0 грн.
Статьи

Статьи

Апгрейд бытовой насосной станции  — 26.01.2016

Владелец частного дома в Борисполе обратился ко мне с просьбой приехать, найти и устранить причину нестабильной работы насосной станции, снабжающей его дом водой из скважины.

Проверив насосную установку, было установлено, что причинами нестабильной работы насоса явилось недостаточное давление воздуха в воздушной камере гидроаккумулятора. Это приводило к частому включению и выключению насоса. Кроме того, был неудачно подключён второй гидроаккумулятор, из–за чего в системе присутствовал воздух, который оказывал влияние на работу реле. А, давление воздуха в нём было не согласовано с давлением включения насоса.

Так как на приусадебном участке монтировалась система автоматического полива, необходимо было подобрать новый насос, производительности которого хватило бы для того чтобы одновременно снабжать водой дом и питать систему полива. Совместно с домовладельцем было решено сделать полный апгрейд системы, упростив её, тем самым, сделав более надёжной её работу.

Новая насосная станция была собрана из высококачественных комплектующих. Насос с высоким КПД и низким уровнем шума - Pedrollo PLURIJETm 4/100-N, с максимальным напором 50 метров и максимальным расходом 7,8 м3/час. Гидроаккумулятор на 60 -т литров, устойчивый к коррозии и не требующий обслуживания в течении всего срока службы - Global Water Solutions PWB 60. Реле давления со встроенной защитой по «сухому ходу» - Square D FSG 2 J20. Обратный клапан - VALSTOP специальной конструкции, обеспечивающий минимальную потерю давления на всасывании.

Итак, после монтажа, запуска и проверки насоса прошёл один месяц, я перезвонил и поинтересовался о том, как работает насосная станция. Ответ был такой: «Станция работает шикарно!»