Корзина

Товаров: 0 шт.
На сумму: 0 грн.
Статьи

Статьи

Зажимные муфты Gebo, соединяют лучше чем все — 02.01.2016

Издавна трубопроводы стали неотъемлемой частью народного хозяйства и нашего быта. Жизнь без них невозможна. Но их монтаж, реконструкция и ремонт можно сравнить со стихийным бедствием. В большинстве случаев это мусор, грязь, копоть и вредные газы от сварки. Обидно то, что даже небольшое повреждение трубы, превращает её ремонт в большую проблему. Но все это до появления Gebo.

Международная компания Gebo, основанная в Германии, предлагает выход из данной ситуации. Её изделия: зажимные муфты и хомуты для монтажа и ремонта труб разного диаметра и разного типа, решают проблему быстро, чисто и качественно. Не случайно продукция Gebo пользуется спросом в большинстве стран Европы.

Популярность изделий Gebo основана на универсальности, простоте применения и высокой надёжности. Девиз компании: «Gebo, соединяет лучше, чем все». И это не просто слова. Познакомившись ближе с этими изделиями, вы скажете то же самое. Преимущество изделий Gebo ещё и в том, что применять их сможет не только квалифицированный работник, а и любой человек, который умеет держать в руках напильник и гаечный ключ.

Зажимные муфты Gebo, предназначены для одноразового монтажа, но их можно использовать многоразово, при условии, что уплотнительная прокладка и зажимное кольцо будут заменены на новые.

С помощью муфты Gebo можно соединить две трубы. Это могут быть стальные или полиэтиленовые трубы или их комбинация. Ремонт трубы, выполняется без сварочных работ и нарезания резьбы.

Если на конце трубы вам необходимо установить кран, то для этой цели применяют зажимные соединительные муфты с внешней или внутренней резьбой. Такие муфты могут применяться во всех случаях, когда для продолжения монтажных работ нужна резьба. На конец трубы закрепляется муфта с резьбой, на резьбу наворачивается кран и установка завершена. Быстро и удобно.

Если вам необходимо продолжить трубу и сделать отвод в бок. Для этих целей Gebo, предлагает зажимную соединительную муфту с резьбовым отводом и соединительную муфту «тройник». С их помощью можно установить кран или смонтировать трубу.

Если вам необходимо сделать поворот трубы для этих целей Gebo предлагает двухстороннюю зажимную муфту «колено». С помощью этой муфты вы решите проблему без дополнительных трудностей. Причём как с металлической, так и с пластиковой трубой.

Если вам необходимо закрыть повреждённый участок трубы. Эта проблема возникает довольно часто и решается с помощью ремонтных хомутов Gebo. Чтобы закрыть повреждение понадобятся ремонтные хомуты Gebo DSK. Ремонтный хомут состоит из корпуса, который разделяется на две части, которые скручиваются с помощью четырёх болтов. В середине находится толстая уплотнительная прокладка из резины. Она обеспечивает герметичность при скручивании.

Если вам необходимо сделать боковой отвод от подающей трубы. Для этого созданы монтажно-ремонтные хомуты Gebo ANB. От хомутов Gebo DSK они отличаются вырезом в резиновом уплотнении, который соответствует по размеру резьбовому отводу в хомуте.

Оцинкованные зажимные фитинги Gebo применяются с различными диаметрами труб в системах с рабочим давлением 10 бар (вода, сжатый воздух) и 4 бара (газ). Рабочая температура воды до +80°С.